16 марта 2023 г. 22:08

4 Не кликбейт

Название сразу настраивает читателя на несерьёзный стёб и высмеивание штампов! Я и не надеялся узнать из книги что-то новое, изменяющее мировозрение, а собирался гнусно поржать, и это я от книги вполне получил. Немного расстраивает полное отсутствие "розовых соплей" - любовь в книге - это какая-то непонятна магия, которую почувствовал ГГ, а его эльфийки удивляются - неужели они и вправду влюбились.. Да и вся дальнейшая серия, в отличие от обычных любовных романов, представляет из себя обычную семейную бытовуху. В целом - это хорошо конечно, но хотелось-бы хоть немного романтики, хоть каких-то чувств. В целом - сюжет книги чем-то напоминает сюжет игры "Меч и магия" - (РПГ - серия, а не стратегия). И отдельный респект автору за стиль изложения а-ля - "игра престолов". Надеюсь - Джорджу Майклу не раз икнулось :)) И по делом - давно уже ждём настоящей, не сериальной, концовки его эпопеи и надеемся - они не будет таким тупым сливом - как 8-ой сезон. В тексте я-бы эту книгу читать не стал, но как аудиокнига по дороге на работу - с работы, и на беговой дорожке в качалке в наушничках - вполне годно и не напряжно..