Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

16 марта 2023 г. 19:59

Что делать, если любимы жених оказался смазливой скотиной, использовавшей тебя в своих корыстных целях? Правильно! Нужно выйти замуж за первого встречного, чтобы доказать всем и каждому!

Это история мне напомнила итальянскую комедию. Все герои эмоциональны, совершают много импульсивных поступков, но это абсолютно не портит сюжет. Детективная линия тесно переплетается с любовной и является движущей силой в раскрытии чувств героев.

Это как раз тот случай, когда герои в короткие сроки узнают друг друга. Особенно забавно получилось с именами (да-да, именно после регистрации брака и получения свадебных татуировок). И под воздействием обстоятельств, а иногда и назло окружающим, отстаивают свои чувства, которых вроде бы и нет. Но они постепенно зарождаются.

Мне понравились герои. Они обычное. Если исключить магию, то в них можно узнать своих знакомых или соседей. И отношения у них развивались спокойно, без заскоков и истерик героини. Она вообще на удивление здравой и рассудительной оказалась, как герой – без перекосов. На мой взгляд, у них получатся прекрасные равноправные отношения! А как чудесно герои отреагировал на покупку новых штор!)))

У автора очень легкий слог, хорошее повествование и динамично развивающийся сюжет придают истории целостность. Всё очень гармонично вписывается: и случайный брак героев, и поиск маньяка, и козни второстепенных персонажей. Мне очень понравилось, как автор держал интригу в расследовании. Я до последнего не догадывалась!

История получилось милой и атмосферной с ароматом итальянской глубинки!