Black Shadow (Yoruko)

16 марта 2023 г. 18:37

Книга не лучше первой. Вроде постоянно какие-то события, что-то происходит, но в итоге по сюжету достаточно мало продвижений. Мето что-то пытается делать, но в итоге он просто подстраивается под происходящие события и всё. Мето показан вроде как умным парнем, специалистом в шифрах, но после того, как ему во всём остальном везёт, везёт и ещё раз везёт, создаётся впечатление, что это не Мето так хорош, а ему очередной раз повезло.
Ну и, конечно, как и первая, вторая книга полная всякими нелепостями и несуразностями.

Нас, двенадцать уцелевших малышей

Лбов 14 лет.

одежда должна сохранять телесные запахи своего хозяина, в целях безопасности. Во время ночных боев или в пещерах это порой единственный способ узнать друг друга.

По голосу, по условным сигналам? Нет, люди не собаки, чтобы настолько различать запахи, увы. Тем более, если цель движется.

К тому же душевые кабины оборудованы у нас неподалеку от границы, а потому мы не могли водить туда ненадежных людей, возможных предателей.

Оборудовать в другом, нормальном, месте?

И так далее, и тому подобное. Третью книгу буду читать только потому, что хочется узнать, чем дело-то кончилось.