Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

16 марта 2023 г. 10:10

4 Чудо цирк.

Эта книга долго была в моей списке на чтение, и натолкнулась я на нее в книжном магазине, и все как-то откладывалось чтение. Спустя время поняла, что камнем преткновения стало слово цирк, который я не очень люблю, но прочитав книгу складывается иное представление. Здесь цирк наполнен тайнами и волшебством.
Итак, мы начинаем погружаться в историю, начало которой не очень понятно и окружено ореолом загадочности и необъяснимых процессов. С каждой строчкой мы погружаемся в атмосферу происходящего и браво автору, который создал такую обстановку, наполненную яркими персонажами.

Сюжет книги построен на противостоянии двух "волшебников", каждый из которых делая ставку на своего ученика, жаждет победы. Смысл самого пари туманен и до конца непонятен. Что должно стать итогом пари? Как определить победителя? И эта атмосфера книги увлекает в тайны ночного цирка.
Цирк манит и притягивает зрителей. есть в нем нечто такое, что заставляет публику приходить и наслаждаться происходящим действом.
Сам по себе цирк это образ, и каждый из посетителей воспринимает его по своему. Здесь каждый найдет то, что необходимо именно ему.
Открывая двери в цирк, человек хочет избавится от условностей, которые препятствуют ему в жизни. Открывая двери, мы попадаем в иное измерение, которое меняет мышление.

Эта история о противостоянии и любви, о человеческих судьбах, таинственных встречах. Отбросив мистическую составляющую происходящего, мы понимаем, что это книга про каждого из нас. На протяжении своей жизни мы сталкиваемся и с любовью, и противостоянием, и таинственными незнакомцами, способные перевернуть нашу жизнь.

Потихоньку подбираюсь к этому шатру, уже и в игре мне его посоветовали)

вот и у меня так, по игре выпала, вот и добралась почитать.

Книга заворожила