16 марта 2023 г. 01:06

4 Спойлер

Нам рассказывают о неком округе Гарнер, в котором верят, что каждая девушка обладает волшебством и по достижению 16 лет их отправляют на год благодати, что бы они от него избавились. Не до конца понятно, такие порядки только в этом округе или везде. Один раз упоминалось про существование острова, где мужчины и женщины равны.

Рассказ ведётся от лица главной героини, которая как раз таки отправляется на год благодати. Самая идея очень интересная, многие моменты читать жутко. Здесь даже присутствует короткая, но трагичная любовная линия гг с беззаконником. Поначалу он кажется загадочным и отстранённым человеком, но спустя немного времени они обжимаются вместе и он говорит, что видит будущую жизнь только с ней. А про поверие, что нельзя снимать саван при девушке в год благодати, потому что она может тебя околдовать почти
сразу же забывается, так как пошпехаться все же хочется

Очень многого ожидала от концовки, но точно не этого. Когда они вернулись с года благодати и вступались за тирни, меня пробирала гордость за этих девушек и вера в то, что у них все таки получится изменить их устои. Концовка выглядит незаконченной, так и непонятно что стало с их округом, с куколда Майкла я вообще вылетела