Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

15 марта 2023 г. 20:44

Не могу сказать, что история мне очень понравилась. Тему автор выбрала достаточно интересную, но вот исполнение мне показалось не слишком правильным и возможно из-за этого менее интересным.

По сюжету главный герой Соломон уже третий год не выходит из дома из-за панических атак. Активная девушка Лиза, которая жаждет поступить на бесплатное отделение факультета психологии в университет решает взять Соломона, как подопытного кролика, чтобы обеспечить себе место в университете. Ее цель - вытащить его из дома, постараться его вылечить. Признаюсь, этот момент мне сильно не понравился. Во-первых, мне не понравилось использование героя в таких целях и я посчитала это достаточно низким. А во-вторых, если опытные врачи не справились, что может сделать не обученная толком девчонка? А если бы она навредила ему?

Потому эту книгу можно рассматривать на мой взгляд, как не сильно реалистичную сказочку и не относиться к ней слишком серьезно. Иногда мне хотелось сказать героине, как она вытащит Соломона из дома, если она своего парня не может вытащить из штанов?

Слог у автора достаточно легкий, читалось легко, так что это плюс, но вот удовольствия от истории я не получила, но благо ожиданий у меня не было. Так что явно не мой формат. Не советую.

KillWish.
Зачарованная библиотека.
Моб "Готовим винегрет".
От А до Я 2023.

Иногда название как раз суть и отображает - нелогичность

ну там да, очень нелогично.