Evil_Snow_Queen

Ничто не сближает людей так, как хорошая книга.

15 марта 2023 г. 12:59

Приключения, погони, повсюду взрывающийся динамит: то стена тюрьмы падёт, то пещеры обвалятся; затерянные сокровища, богини, ядовитые змеи — всё это очень увлекательно, но как же раздражала меня Леонсия Солано! «Я люблю вас, Френсис, но замуж выйду за Генри. Почему? Потому что люблю его. Вас я люблю больше, но жизни своей без него не представляю, потому что очень сильно его люблю». Как говорит одна моя подруга: не сердце, а общежитие.

Так всё наивно, интриги и те плетут, как в детском садике, все такие эмоциональные на первый взгляд, но потом оказывается, что всё это один большой пшик. Мужчину, которого хотят казнить за вероломное убийство в тёмном углу глубокой ночью, ненавидит вся семья убиенного, его проклинают, желают, чтоб он мучался, как можно дольше, но вдруг, откуда ни возьмись появляется другой мужчина, абсолютно никому не известный, и говорит: это не он убил, он мне честное слово дал! И все, хором: как мы ошибались, почему мы сразу не разобрались? и как давай обниматься да чай пить. А потом собрались и толпой пошли сокровища искать. И нашли, кто бы мог подумать.

А Леонсия всё мечется, как сумасшедшая, и тут бы не ушло, и там бы осталось. Вот бы её змея укусила в какой-то пещере, так она мне надоела. Ей даже королева заблудших душ, которую они нашли в поющих песках у стопы бога, говорит: разве можно, чтобы у тебя было два мужа, а у кого-то ни одного? К совести, в общем, взывает, но куда там, мисс Солано только орёт, что королева не королева, а ведьма проклятая и сразу она ей не понравилась. Змея, кстати, её так и не укусила.

В целом мне было интересно блуждать по всяким пустыням и нырять в подземные реки, воевать с гигантским пауком, ждать справедливой расправы над лживыми злодеями, но это всё очень просто объясняется: я крайне редко читаю приключенческую литературу и для меня это что-то новое, захватывающее, хотя, в данном случае, чересчур наивное. И вместо трёх сердец, я бы с удовольствием вручила один мозг кое-кому, чтоб определяться быстрее начала и не водила за нос нескольких мужиков, пока у кого-то и одного нет в радиусе трёх километров.

Ахахах, класс! Мне захотелось тоже почитать такую милую Санту-Барбару. Я тем более тоже приключенческую литературу можно сказать и не читаю. Разве что в юности.

Вот это для юности может быть очень хорошо, но где она — юность?))

Я в юности читала Стивена Кинга, вся романтика Бронте, Остен и приключенческая литература прошли мимо меня.