Billowing

15 марта 2023 г. 10:15

Всегда интересно и даже немного страшно начинать новых авторов и поначалу признаюсь что книга Любви Свадьбиной "Попаданка в академии драконов" мне не понравилась - слишком вяло шел сюжет, много героев , сложно их запомнить, да и мир запутанный... но постепенно я втянулась и мне книга даже понравилась.

Завязка сюжета книги такова - В мире, в котором развиваются события главенствуют драконы - туда и попадает главная героиня Валерия, у которой оказываются способности к магии... Причем ей нужно сделать выбор - либо учеба, либо лишение магии и возвращение домой только через год.... Уже по названию понятно что героиня выбрала - но учеба в академии в итоге обернулась для нее опасностью...

Сюжет спойлерить не стану - в чем то он достаточно повторяем... И это касается и способностей главной героини и романтической линии .... Вначале много путанного, но где то в середине становится более интересно, появляются интриги, много вопросов. ... Вообщем сюжет закручивается и поскольку финал у истории открытый, то видимо только в следующих частях все будет разложено по полочкам. Но минус в том что в серии шесть книг (насколько я поняла) и терпения прочесть все шесть, да и дождаться пока их опубликуют ... не уверена что я бы хотела продолжить знакомится с этой серией. Я просто не люблю когда так растягивают сюжет.

Из плюсов еще отмечу язык автора - ей очень интересно удаются описания, особенно битв ))) Очень живо и увлекательно. Да и сама главная героиня прописана интересно, со своим характером и целями в жизни. Ну и еще в книге есть и учеба, а не только название "академия", как бывает часто в других историях.