Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

15 марта 2023 г. 10:01

Эллен Вуд родилась в семье зажиточного торговца и с детства у нее была тяжелая форма искривления позвоночника. Ей приходилось постоянно находиться в специальном кресле и не поднимать в руки ни чего тяжелее книги. Даже гулять в полной мере она не могла, не говоря уже о более активных развлечениях.
Все это не помешало выйти ей замуж за банкира, родить ему пятерых детей, и всю жизнь прожить с ним бок о бок. Писать она начала спустя 20 лет после совместной жизни, чтобы улучшить пошатнувшиеся материальное положение. Вот так налегке автор получила писательскую славу за роман "Danesbury House" и уже через год она написала еще один роман Эллен Вуд, Генри Вуд - Ист-Линн , который принес всемирный успех. Он был переведен на все основные мировые языки, а тираж только в Англии составил 200 000 экземпляров. Вот такой морально сильной женщиной была писательница, написавшая много романов и кучу рассказов.
Данный детективный рассказ без детектива, сыщика, расследования, но с семейкой, которая фигурирует во многих историях. Я прочитала только это произведение, поэтому не могу сказать в какие ситуации попадает семья, но в этот раз они обнаружили труп. Приехав отдохнуть к знакомой в ее дом на берегу моря с чистейшим воздухом, не сравнимым с лондонским.
Все прекрасно, отдых проходит на высшем уровне, даже новость о том что недавно в соседнем доме совершенно самоубийство, не портит картины. Служанки с этого дома, милейшие девушки, которые сейчас находятся в доме без хозяев. Они продолжают наводить чистоту, присматривать за всем, в общем выполнять свои прямые обязанности.
В один из вечеров одна из девушек отправляется за элем и потом не может попасть в дом. Наша семейка спешит на помощь и проникнув в дом, находят вторую девушку у лестницы с признаками нападения. Подоспевший полицейский констатирует смерть, а герои в замешательстве перебирают варианты возможного убийцы.
Как я уже и писала расследования как такого не будет, семейка вернется в Лондон, и можно сказать, забудет об этом происшествие, пока случайная встреча не расставит все точки над "i".
Это легкий, непринужденный рассказик, в котором можно сразу распознать убийцу, вот только о мотивах остается догадываться или ждать финала истории.

Литературный турнир в группе Читаем классику вместе.