Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

14 марта 2023 г. 10:49

4 «Любишь меня, люби и мою собаку»

Я смеялась на протяжении всего рассказа, представляя героев, их поведение и описанные сцены. Что же могло вызвать такие эмоции, да все просто паранойяльная мамаша и люди, старающиеся ей угодить.
Каждый безумно любит свое чадо, будь то родитель или бабушка с дедушками, и это нормально и правильно. Но когда у них все разговоры сводятся только о нем, это маразм. В кругу семьи это приемлемо, но чужим совсем не интересно постоянно слушать о том, что делает ваш малыш, что сказал, что нарисовал. В моем окружении есть такой человек, молодая бабушка (48 лет, а внуку 9 лет), так все эти годы, о чем бы мы не говорили все сводится к тому, какой чудесный ее внук. Поэтому, читая данное произведение перед моими глазами был прототип.
Мы попадаем в дом одной четы, где муж значительно младше жены и еще сам в каком то роде является ребенком. У них есть шестилетний совместный малыш-тушёнка, в котором мать души не чает. Он откормленный, неуклюжий, невоспитанный обжора. Для мамы же это чудо-чудесное и такие эмоции должны испытывать все глядя на ее сына, поэтому их дом всегда полон народу для восхищения. Она состоятельная дама и многие не могут ей отказать, терпя мамашу с ее сыном.
В один из таких дней она решила продемонстрировать рисунок (сын нарисовал папу), служанкам было велено принести виновника торжества. Его притащили, по другому и не скажешь, но не успели гости накидать оваций, как в комнату вошел молодей отец и увидев ужас изображенный на картине, чуть не испортил весь торжественный момент. Жена, отхлестав его по щекам, давала наставления, в реплике использовав "мамочка", на что один из гостей уточнил, разве она не является бабушкой, этому молодому человеку. Ошарашенная хозяйка дома, потеряв дар речи, упала в обморок, придавив ноги сына. В общем, настроение этот маленький рассказ поднимет всем, ведь я рассказала только начало, а как следует из аннотации:

Миссис Когсби так любила и так хвалилась своим ненаглядным сыночком Гагги, что ей и в голову не могло прийти, что детский праздник, устроенный ее знакомой мисс Примминс, пройдет без его участия.

картинка Lyubochka

Литературный турнир в группе Читаем классику вместе