lisunml

13 марта 2023 г. 20:00

1 Самая нелогичная книга в моей жизни

Решила прочесть эту книгу из-за того, что узнала некоторые забавные моменты из отзывов. Благодаря им я поняла, что при чтении меня ожидает вечное состояние рука лицо, и поэтому надежд на это творение я не строила. Но все оказалось куда хуже, чем я могла себе представить.

Ленора переводится в другую школу в выпускном классе, и, чтобы не привлекать к себе внимание, перекрашивает волосы в черный, носит одежду такого же цвета, а также пирсинг. Чтобы слиться с толпой, нужно всего лишь не быть на нее похожей (гений). Как оказалось, подобная маскировка ей не помогает, но до героини долго доходит. Раньше Ленора была знакома с Воном Спенсером, и именно его она старалась избегать.

Вон – неадекватный парень, который любит публичные отсосы от разных девушек. Самое интересное, что все эти дамы просто мечтают о подобном представлении, ведь это же Вон, он такой крутой и… В целом, все. Они чуть ли не борются между собой за право подержать член нашего героя на глазах у всех остальных, считая это самым лучшим достижением в своей жизни. Кстати, волшебная погремушка Вона, оказывается, встает только по требованию, когда он сам того хочет. Просто магия какая-то.

Признаюсь, предыдущие части цикла не читала, но думаю, что немного потеряла. От такого количества отсутствия логики у меня чуть не взорвался мозг. Ладно действия героев могут казаться странными, но даже их мысли и слова вызывали отторжение. К двенадцатилетней девочке ночью в комнату заходит мальчик на год старше ее. Она знает, почему он пришел. Она видела кое-что в одной комнате, их маленький секретик. Она знает, что он может причинить ей вред. Знаете, о чем девочка думает в этот момент? Что этот мальчик – бог! Самая первая мысль, которая промелькнет у нормального человека в такой ситуации. Тут много к чему можно прицепиться, но со спойлерами, а я, к счастью, уже не хочу даже мысленно возвращаться к этой истории.

Герои творят что-то неадекватное на протяжении всей книги, а потом прямым текстом заявляют, что они нормальные. Где? В каком месте? На лайвлибе это чудо номер один в эротических романах. Эх, если бы. Сцены 18+ тут правда есть, но очень мало (нормальных, по крайней мере). Не считая, конечно же, вечных упоминаний публичных выступлений Вона. Хотя для кого-то их, наоборот, много, тут уже кому как. Но сами сцены… У людей разные фетиши, не буду к этому докапываться, но все эти эпизоды явно на любителя.

Книга прочитана в рамках игр Собери их всех! и Охота на снаркомонов