Nekipelova

я мог бы выпить...

13 марта 2023 г. 00:22

5 Удар по самолюбию Вустеров

Снова мы встречаем Вустера в прекрасное утро, когда всё на горизонте ясно и солнечно. И не только в прямом смысле, но и в переносном - спокойный день и, кажется, что никаких бурь на горизонте. Но что это там за тучка впереди, довольно близко приближается? Это Дживс уезжает в отпуск и оставляет вместо себя дублера. Но не первый раз, надо же и ему зарядиться энергией на курортах. Но Берти, проходя мимо кухни слышит оскорбительное выражение в свой адрес. А он далеко не такой человек, чтобы спускать такое дело на тормозах. И вот туча уже больше напоминает грозовую, только он Берти об этом еще не подозревает.

Он уверен, что обед у тети Агаты ничем ему не грозит, поскольку совсем недавно была история с жемчугом, окончившаяся благоприятно только благодаря Дживсу. Но тетя Агата из тех английских женщин, которых ничто не собьет с намеченной цели. А цель у нее самая благородная, как вы понимаете - женить племянника на такой женщине, которая сможет руководить им в этом океане жизни. И не важно, что сам оболтус не осознает своей надобности в этом, ведь что он понимает, ведь молодой и неопытный. А Дживс то уезжает и сможет ли Берти сам выкрутиться из этой ситуации?

Из этого небольшого рассказа мы узнаем, что у Вустеров короткая память про всё, кроме оскорблений семьи, про сильный бойцовский дух и готовность к любым неприятностям. А еще о том, что ему совсем не нравятся феминизированные женщины спортивного телосложения и меланхоличные юноши. Ну а про мыслительные способности узнаем из следующего рассказа)

Литературный турнир 2.0