12 марта 2023 г. 20:10

3.5 – Не умеешь ты понимать тех, кто по-настоящему тебя любит.

Давно я засматривалась на автора и решила прочитать его последний незавершенный роман. Роман об отваге и самоотверженности, о силе духа и отчаянии. Трагическая история Томаса Хадсона и его сыновей просто не могла оставить меня равнодушной, но что-то пошло не совсем так, смею грешить именно на автора, не смог он передать глубину трагедии, не копнул в самое сердце, ведь сама история однозначно требует внимания. Удивительно получилось передать мелкие детали рыбной ловли, я буквально сидела на иголках в этот момент, хороши описания воды, неба и природы в целом, но вот человеческая натура вышла какой-то поверхностной. Перед нами герой потерявший любимых сыновей, ему бы грустить, заливать горе с кабаке, реветь, рвать душу или уйти в тишину, ан нет! Он вспоминает любовные утехи и превращает их жизнь, причём описание всего этого меня окончательно отвернуло от книги. Подобранные слова крутились вокруг смятых простыней и нецензурных обозначений женского пола. Само повествование было какое-то рваное, прыгало с одного на другое, то упуская из виду на самом деле важные детали, то кидаясь в описания совсем ненужных моментов. Честно, ждала другого, удовольствия я не получила и больше была разочарована.