Lesstar

Лис-перевертыш

12 марта 2023 г. 19:15

5 Море алкоголя, смеха и беззаботной юности

Это не просто манга, это утрированная ода студенческому беззаботному кутежу без границ. Интересно то, что автору даже не нужно было выходить за рамки жанра "повседневность", чтобы его акценты на неадекватных персонажах и океане алкоголя превратились в эпичную фантасмагорию. Я уже несколько раз перечитывала этот том - и каждый раз смешно, как в первый.

Главный герой (Иори) начинает свою студенческую жизнь и приезжает жить к дяде, который владеет магазином для дайверов (снаряжение, экскурсии и т.д.). К сожалению, зачин студенческих приключений не оправдал лиричных ожиданий Иори, и этому активно поспособствовала куча голых и пьяных старшекурсников-дайверов, оккупировавших дядин дом-магазин.

Не вижу смысла перечислять лучшие панчи, но их там в достатке. Самое забавное, что читать это вам будет одновременно ужасно стыдно и безумно весело. Наверное, мой самый разрывной момент - это подкол с неизменно горящей водой. Я от него всегда валяюсь под столом и дрыгаю ножками.

Мне нравится что Иори - отъявленный оптимист и всегда поворачивает ситуацию в свою пользу, даже если для этого придется смириться с обстоятельствами. Вот как - человек, который на первую лекцию пришел с бодуна и в одних трусах, думал, что ему ещё светит подружиться с кем-нибудь адекватным? Бесподобный мечтатель)

Маленький минус - это блеклые и максимально стереотипно-манговые женские персонажи, которые заметно отстают от происходящего безумия мужской половины.

Сообщество в ВК "Read it or read it again"