Lake75

На вкус и цвет все фломастеры разные ;-)

12 марта 2023 г. 18:04

5 Спойлер Иногда бывает очень полезно начать всё с чистого листа))

29716-300x219.jpg
Помню, какие положительные эмоции вызвала у меня книга писательницы "Квартира на двоих")) И когда мне случайно на глаза попалась её новая книга, то она тут же отправилась в список моих хотелок)

Итак, повествование ведётся от имени двух женщин по имени Эйлин Коттон, да -да, не удивляйтесь) Так зовут обеих героинь) Это бабушка и внучка, а вот, чтобы не было путаницы, внучку все стали называть просто Лина.
Год назад в семье случилось большое горе - от рака умерла Карла - младшая сестра Лины и внучка Эйлин. Каждая переживает это горе по-своему. Эйлин посвятила себя заботе о дочери, которая тяжело переживала утрату, а Лина с головой ушла в работу.

Теперь немного о главных героинях...
Эйлин живёт в небольшом провинциальном городке в Йоркшире, ведёт активную общественную жизнь, является членом Деревенского Дозора, на собраниях которого старики, в основном, сплетничают. В свои 79 лет - она вполне себе энергичная бабуля. По её собственным словам, Эйлин двадцать раз проплывает бассейн и даже может пробежаться трусцой, если опаздывает на автобус. Несмотря на то, что её муж (которому, на минуточку, 81 год) ушёл к преподавательнице танцев, Эйлин не унывает и не прочь обзавестись новым кавалером, да вот только кандидатов в этом захолустье всего полтора землекопа))

Лина живёт в Лондоне, после смерти сестры она с головой ушла в работу, замкнулась в себе, иногда у неё случаются панические атаки. Со своим парнем она видится довольно редко, хоть и работают они в одной компании. Большую поддержку ей оказывает лучшая подруга Би и соседи по квартире. С матерью у Лины тоже непростые отношения.

Однажды, приехав навестить бабушку, Лина предлагает ей поменяться местами и отвлечься от тяжёлых раздумий и привычных забот. Так они и поступают, Эйлин отправляется в Лондон развеять деревенскую тоску, а Лина переезжает в бабушкин дом, чтобы отдохнуть от городской жизни, привести в порядок нервы и, возможно, наладить отношения с матерью. Причём меняются они не только местом жительства, но и гаджетами)) Но всё оказывается не так радужно, как им представлялось.

Если честно, я стараюсь избегать любовных романов с откровенными сценами 18+ и вообще не люблю шуточки "ниже пояса" и всякое такое. В книге нет постельных сцен, тогда к чему это я? Да просто у одной из главных героинь случилось небольшое "помешательство" в плане секса, и это не Лина, как вы могли подумать)) Этот вопрос очень занимает Эйлин, да-да, не зря же бабуля отправилась в Лондон искать новую любовь) Она даже на сайте знакомств зарегистрировалась)) Так вот, несмотря на всю мою нелюбовь к этой щекотливой теме, я благодарна автору за такую подачу. Я, порой, в голос смеялась)) Честное слово, ну как тут не захохотать))

У меня не было секса уже лет двадцать, и теперь, когда мне семьдесят девять, всё, конечно, несколько иначе, но по-прежнему чертовски прекрасно.
Потребовалось некоторое время, чтобы вспомнить, как это вообще происходит, и в паре интересных мест теперь болит, но, господи, оно того стоило.

Да и вообще, книга заряжает позитивом и дарит целую кучу положительных эмоций)) А ещё я очень люблю читать о жителях маленьких провинциальных городков и деревушек. Здесь все друг друга знают, друзья и добрые соседи всегда помогут в трудную минуту и порадуются вместе с вами))

Готовим винегрет (Книжный винегрет)
Три богатыря и заграница. Тур 8- Испания (Тридевятое царство)
Монополия, Мужское и женское (Книжная страна)