skasperov

12 марта 2023 г. 17:19

5 Человеческие страсти неизменны

И снова не знаю зачем я это пишу. Наверное для того, чтобы сравнить свои впечатления от книги в молодости и сейчас. Это будет полезно или хотя бы любопытно тому, кто так же как и я решит перечитать эту книгу в посткризисном среднем возрасте.
Кажется на буме зарубежной прозы, появившейся на лотках в 90-х, мимо этой книги не прошла ни одна женщина/девушка. Ну, я -то точно. И обычно я не возвращаюсь к полюбившимся в молодости книгам, боясь разочарования. А тут чего-то захотелось.
Поначалу я неодумевала, что мне в романе понравилось в своё время, но мало-помалу я снова втянулась в сюжет и стала сопереживать героям. А именно это и является признаком классики - в каждом следующем прочтении она всё равно на тебя воздействует.
Конечно это гламурная классика, ни в коем роде ни Чехов и не Толстой. Но ей тоже есть место на книжной полке.

да это точно... тогда невозможно было пройти мимо книжных развалов - такое изобилие ринулось на нас в 90-е!)

Ага, и мы с голодухи хватали всё, на что денег хватало:-)

ну, не все подряд... а как-то тем не менее выбирали по жанрам... хотя возможно и все подряд)
я лично купил Долину кукол вот с такой обложкой и названием Суперплоть твёрдо веря что это запредельная эротика))
картинка Kultmanyak

И у меня такая:-) А ещё Шелдон с той поры.
А обложки и сейчас часто пальцем в небо, либо как у вас замануха

ну сейчас я на обложку уже тупо не поведусь))

Кто-то мне давал такую книгу, с такой же обложкой, но название было другим)))

Мне кажется, мы все через неё прошли :-)))

Скорее всего)))

Но сиськи ведь те же??? Это главное!)))

Сиськи те же))) гы

Гламурная классика <3 как звучит!

Спасибо :-)