12 марта 2023 г. 15:41

Марилиса сар Борейская - преподаватель изобразительного искусства в Академии Магического Познани. Всё считают Марилису милой и застенчивой девушкой, однако никто даже не догадывается, что за её скромностью таится недоверие к окружающим. А все дело в её очень редком и опасном даре, и страхе, что им захотят завладеть во зло

Так бы и продолжала Лиса стороница окружающих, но неожиданно объявшийся тайный поклонник, череда убийств студентов и нежданное внимание со стороны магистра боевой магии, вносят изменения в её привычную жизнь

Если вы любитель академок, то вам явно нужно обратить свое внимание на данную историю. Мне понравилось, как прописан учебный процесс с точки зрения преподавателей и то как автор лихо закрутила детективную линию

Злодей получился очень харизматичным психопатом. Я как то быстро догадалась о его личности, но автор парочку раз заставила меня сомневается в своих выводах

У истории очень милая и постепенная любовная линия. Герой наблюдает за героиней, даёт ей возможность привыкнуть к нему. Он действует уверенно, но без напора)

Была удивлена, когда автор не пошла по шаблонной дорожке - любовница- истеричка, которая ненавидит гг. Ведьма шикарная женщина и очень умная

Автор так круто нагнетала атмосферу, но как то очень быстро все разрешилось. Хотя я этому рада, нет лишней драммы и переживаний. История в целом, несмотря на детективную линию, очень лёгкая и какая то уютная, что ли)

Очень рада, что эта история получила такое красивое переиздание