Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

12 марта 2023 г. 10:56

У меня очень двоякое отношение к оборотням. С одной стороны – интересно, интригующе, завораживающе, а с другой – жестко и бескомпромиссно, закон сильного.

Я давно хотела почитать историю в стиле городского фэнтези и как раз мне на глаза попалась книга «ХИЩНИК ЦВЕТА НОЧИ» Татьяны Сергановой.

Обычные декорации российских и европейских городов, никакой магии. Но есть кланы двуликих, их животный магнетизм, долгая продолжительность жизни, свои порядки и обычаи, резервации, куда не допускаются чужие. Я ожидала от книги пошлости и жесткости, что свойственно многим историям про оборотней. Однако, всего оказалось в меру. Особенно понравилось, что вторая ипостась – кошки!

Ник Н’Ери – хищник, любимчик женщин, изгой в своей клане, черная пантера, у которой не может быть детей. Отказавшись от клана, он, тем не менее, мечтает отомстить им за свое унижение и травлю. Но месть – это блюдо, которое подают холодным.

Виктория его секретарь. За два года совместной работы девушка научилась держать эмоции под контролем, а своего начальника никогда не воспринимала как мужчину. И это было залогом успешной работы. Я восхищалась стойкостью и выдержкой героини, ее серьезным отношением.

Пока неприятности не постучались в дверь.

Нас ждет:
- Динамично развивающийся сюжет, предугадать, чем закончится история очень сложно!
- Атмосферные разборки в стиле 90х – как будто попадаешь в детство!
- Взрослые и рассудительные герои, наблюдать за ними одно удовольствие.
- Невероятная история любви, где героям предстоит выйти из своей зоны комфорта.
- Много семейных тайн, от которых волосы на руках встают дыбом!

Это не только история о любви, но и о партнерском взаимоотношении. О доверии и предательстве. О принятии действительности такой, какая она есть. О том, что за счастьем далеко ходить не надо, оно рядом. Стоит только посмотреть.

Мне понравилось развитие отношений у героев. Оно не приторно-сладкое, а живое. С сомнениями, разрывами и самое главное – умением разговаривать и обсуждать!

Это мое первое знакомство с автором, и я считаю, что оно прошло успешно.)) Атмосферная новогодняя история, живой и эмоциональный сюжет, который никого не оставит равнодушным!