NataliaSnape

12 марта 2023 г. 08:12

4.5 1000 мгновений

Этот роман – первый, который я прочитала у Эммы Скотт. Определенно, я буду еще читать её книги. В отличие от той же Сары Джио, которая, на мой взгляд, пишет слишком поверхностно, книга "Не оставляй меня" с первых страниц дала понять, что романы Эммы Скотт мне понравятся.

o-r.jpg

Занудного повествования не было, и это уже большой плюс. Всё достаточно динамично, трогательно, душевно.

История затягивает, в первый же день после покупки прочитала половину книжки.

Рекомендую, если Вам нравятся романы о любви.

Кстати, на книге стоит пометка 18+ из-за постельных сцен.

Еще из достоинств "Не оставляй меня" – затронута тема профессии стеклодува, достаточно познавательно, очень привлекательные описания, захотелось всё это увидеть в реальности. И экранизацию книги бы посмотреть.

А Дейл Чихули не просто придуманный персонаж, это действительно художник-стекловар, посмотрела в сети его потрясающие творения, за что спасибо этой книге.

По поводу самой книги: оформлена чудесно, обложка приятная, шрифт крупный.

Что не понравилось: много ошибок в книге, плохая редактура, возможно, не самый лучший перевод. Постоянно попадалась надоевшая уже фраза "он посмотрел на меня сверху вниз" (как и в случае с "Гипотезой любви" Али Хейзелвуд).

Буду читать продолжение, хотя догадки, что там будет – уже есть, в конце этой книги есть некие предпосылки.

4,5 из 5.

Моя подборка похожих книг.

o-r.jpg

Приглашаю на мой канал, жми сюда))