AleksandrFast

11 марта 2023 г. 22:04

Интересно, откуда у Гранже столько знаний по способам убийств, что испытывает жертва, каким-то тайным обществам и корпорациям.

Написано увлекательно, интересно. Постепенно с небольших деталей разворачивается клубок, охватывающий не только местность на которой лучилось преступление, но иногда и на весь мир. Это не первое знакомство с автором и у меня создалось впечатление, что у Жана-Кристофа есть какая-то рыба, по которой он пишет свои романы. Меняются только детали, названия какого-то общества, забытого мистического которое окопалось неподалеку от места расследования. Большие деньги и соответствующие коррупционные связи. Напарник не француз, какой-то экзотической национальности с тяжелым прошлым самой страны, чтобы был какой-то перелом в истории, оставивший след на судьбе этого напарника. Но в целом, линия расследования примерно одинакова.

Однако, это всё существенно, если придираться, меня не оттащить за уши от этих похожих расследований. К тому же, я сам виноват, что читал не в хронологическом порядке. Да и конкретно в этой книге я ни за что бы не догадался, какой способ убийства выбрал автор. Звучит он даже после объяснений очень фантастически. За всем, что происходит на виду, скрывается не менее интересная история в определенном смысле в продолжение Багровых рек, тоже развитие сверхспособностей человека. Видимо автора занимает эта тема.

Местами книга тяжёлая потому что много плохого совершается над детьми, а я стал слишком чувствителен к подобным описаниям. Ну, на то и триллер, чтобы наводить ужас на читателя.

Книга расстреляна в качестве мишени в игре Killwish