11 марта 2023 г. 15:21

2.5 Скучновато

Идея, конечно, интересная. Вы знаете, что сегодня умрёте. Что вы сделаете? Различные приложения для таких случаев (поиск друзей и не только друзей), скидки и бонусы Обреченным в различных заведениях, специальные места, где можно пережить кучу эмоций за один день (ведь больше у вас времени нет)… Это, конечно, все продумано до мелочей и погружает в мир, где существует «Отдел смерти». И начиналось все вроде бы неплохо. Описание эмоций со стороны двух совершенно противоположных людей. И все вроде бы ничего. Но. Ближе к концу произведения автор вдруг решает, что надо бы и любовную линию сюда вписать. И, пожалуй, было бы неплохо, если бы искра возникла между главными героями. Отлично. А как бы их друг с другом свести? Да как-нибудь. Пусть возьмутся за руку и решат, что это у них любовь. Как-то вся любовная линия состряпана наскоро, в некоторых местах совсем уж прям по-детски. Как по мне, то книга казалась бы более серьезной и зрелой, не будь в ней этой высосанной из пальца «любви».
Ну и плюс скудный язык повествования. Можно было бы списать, конечно, это на то, что книга написана для подростков. Но как-то скучновато читать.