wooyo

26 января 2014 г. 15:54

Ну, вот подошла к концу еще одна любимая серия книг, с которой я знакомилась больше года. Всем наверно знакомо чувство опустошенности, когда понимаешь, что больше ты уже не прочтешь про своих любимых героев, а если и прочтешь, то это будет в других сериях, где им отделена только маленькая роль. О, это чувство опустошенности, о, то чувство как будто потерял своего лучшего друга. Именно поэтому я так долго тянула с прочтением последней книги Джулии, чтобы не чувствовать опустошенность и горечь утраты. Но дело сделано, книга прочтена, и мне остается только выплеснуть все мои эмоции в рецензию.

Мое имя – мое истинное имя – Ясень’даркмир Таллин.
Я последний оставшийся в живых сын Маб, Королевы Темного Двора. Но для нее я мертв.
И как бывает во многих историях, мое падение началось с девушки….

Наверно будет странно начать со слов «Ох, Ясень», но именно так все и начнется. Ох, Ясень, о мой любимый снежный мальчик, рыцарь, мой холодный, неприступный, любимый. Эта книга, эта его история, история о становлении нового Ясеня. Да эта книга посвящается полностью ему, за что я благодарна Джулии. Правда было немного странно читать про его метания, про его мучения, про его мысли, и чувства, было странно осознавать, что такому непреступному персонажу свойственно такой спектр чувств и эмоций. Но за это я его и люблю.

Итак, после поражения Железного Короля, Меган стала королевой железного двора, а это значит, что ее будущее с Ясенем обречено на провал. Они не только не могут быть вместе по всем законом, но и под угрозой жизни Ясеня, ведь Ясень фейри, а фейри с железом не дружат. И ледяной принц становится на перепутье. Либо возвратится в зимний двор, либо пойти на Край Света, чтобы быть вместе с Меган. Выбор очевиден, и он вместе с Плутишкой Паком, Грималкином(господи, как же я обожаю этого кота!) и волком отправляется в опасное путешествие.

Я проглотила эту книгу за один день. Я просто не могла остановиться, и единственной моей мыслью было « О боги, пусть уже все закончится, и все будет хорошо». Динамичная, интересная…и противоречивая. Да, да. Если сначала я была упертая и как айсберг непробиваемая, считая, что лучшего варианте будущего, чем с Меган, у Ясеня нет, и вертела нос, бесилась, когда он сомневался и метался как девица между прошлым и будущем, то к концу моя непоколебимость давала трещину. Я уже не знала, что лучше. И, конечно же, я не хотела терять Ясеня, его личность, которую так безумно полюбила.

Но все закончилось хорошо. И я закрыла книгу, со слезами счастья на глазах, в надежде, что еще когда-нибудь заново окунусь в это мир, мир фейри. Спасибо Джулия, спасибо, что подарила мне этот мир и этих героев. Я не забуду ни озорного Плутишку, ни храбрую Меган, ни обворожительного Грималкина, ни любимого снежного мальчика.