Booki_v_ryki

11 марта 2023 г. 08:46

5 Выйду за околицу, гляну на село...

Вторая книга трилогии распахивает перед нами ворота Цитадели, и мы оказываемся в мире охотников и жертв. Не так давно охотниками называли обережников, но что будет, если охотиться начнут на них? Вот об этом вторая часть трилогии. С каждой перевёрнутой страницей ощущение, что напряжение нарастает усиливается. Люди, осенённые даром и привыкшие к опасности, привыкшие уверенно идти свой путь сталкиваются с доселе невиданным, со страхом. Да и как не бояться, если нечисть ранее дикая, необузданная и этим слабая начинает собираться в кулак? Если сожраных деревень всё больше? Если обережный круг можно разорвать? Если бесследно пропадают дети с Даром? Ух, до сих пор мурахи! Проглядели, просмотрели надвигающуюся опасность. Воевода Цитадели совершил в своё время ошибку, которая теперь будет стоить многих литров крови. И не надейтесь, что все эти литры будут проливать только незнакомые читателю селяне. А когда авторы знакомят с предысторией мира, с той точкой невозврата после которой население поделилось на людей и ходящих так и вовсе кажется, что всё безнадёжно. И это-то ощущение будет с вами с первой до последней страницы.