11 марта 2023 г. 08:21

5 Романтичная история о попаданке с детективной линией

Тема попаданства в другие миры встречается довольно часто. Только  способ попадания всегда разный, авторы любят удивлять своей фантазией. Так случилось и здесь.

Елена работает врачом-неонатологом, и в ее размеренной жизни нет ни чего необычного. Но однажды, в конце смены, за ней пришел настоящий принц и попросил помощи для своего новорожденного племенника. Лена давала клятву Гиппократа, а значит готова прийти и оказать помощь в любое время и в любое место, даже если это место – другой мир.

А в королевстве Альверин тоже не все так просто. Героине предстоит разгадать множество загадок. Куда исчезает магия из этого мира? Кому мешает существующая власть? И главный вопрос: кто отравил королеву?

Повествование ведётся от лица нашей героини, но есть главы и от лица главного героя - принца Бастиана.

Это одна из тех историй, которые читаешь на одном дыхании, отдыхая душой. Романтичная, милая, несмотря на все дворцовые и политические интриги.

Мне понравилась героиня. При всей нестандартности данной ситуации, она оставалась адекватной, прежде всего думая головой, а не руководствуясь эмоциями. Всегда действовала очень обдуманно и решительно.
Также меня приятно порадовала тема дальнейшего взаимодействия с "нашим" миром. Очень гармонично и правдоподобно получилось, так и хочется сказать - "снимаю шляпу! Браво автору." Этот момент мне очень откликнулся.

Книга небольшая, но очень увлекательная.
При таком, казалось бы, небольшом объеме, автор погрузила нас в историю этого места,  порадовав читателя красивой авторской легендой и удачно закрыла все сюжетные линии. Я даже не заметила как пролетело время за прочтением этой книги.

Если вы любите этот жанр, истории про попаданок с романтической линией, то рекомендую эту книгу. Это именно та история, в компании которой приятно провести вечер.