11 марта 2023 г. 08:02

Эта история про современный мир,но каким бы он был при царской России.Со всеми его князьями и прочим,но с учетом того что у нас была бы магия.

Задумка автора мне очень понравилась.Правда я не сразу привыкла к переходам от одних действующих лиц к другим.Например сначала действие и событие идут от лица Александры(гг-ни),затем перескакивают на ее отца или на князя..

В книге много интриг и расследований,и все они так или иначе связаны с Сашей,ну или она в них сама того не желая "вляпывается" по другому и не скажешь..Но у нее есть хорошая подготовка,она владеет оружием и является магом-целителем,кроме этого у нее есть еще дар...но это тайна.Да и с родословной не все так просто,она наследница сразу двух княжеских домов,но так как ее родители поженились против воли,то оба были изгнаны.

В книге вас ждут расследование связанные как с прошлым- это повествование от лица Игната(отца Саши),так и с настоящим-тут сама Саша влезет в расследование "о маньячках" и это не фигура речи.

В общем нас ждут приключения,загадки и интриги.А я с удовольствием продолжу знакомство с данным циклом и автором!