Natalia140

26 января 2014 г. 12:49

Честное слово, наша мисс Марпл - просто прелесть...

Ну вот как можно с этим не согласиться?!
В маленькой деревеньке, где все про всех известно всем совершено убийство. Недолюбливали убитого многие, но кто убийца, так сразу и не поймешь. Подозреваемые есть, но кто действительно совершил убийство, да еще в доме викария. Расследованием кроме полиции занимаются почти все жители деревеньки. Но очаровательная мисс Марпл дальше всех продвинулась в своих умозаключениях. Благодаря наблюдательности и очаровательной непосредственности она знает больше всех. А вот читателю, по мере прочтения страницы за страницей приходится подозревать почти каждого героя книги, даже викария.

Мисс Марпл в этой книге действительно прелестна, она не навязчивая, скромная и воспитанная дама, окружающие относятся к ней с почтением и уважением, прислушиваются к ней, хоть иногда и считают ее "окончательно спятившей". Женщина в почтенном возрасте нашла для себя нетрадиционное хобби - человеческая натура.

Такое разнообразие, так невероятно увлекательно! И как-то само собой получается, когда человек живет в глухой деревушке, где нет никаких развлечений, у него возникает масса возможностей стать настоящим знатоком, если так можно сказать. Начинаешь классифицировать людей, как по определителю, словно они птицы или цветы, такой-то класс, такой-то род, такой-то вид. Разумеется, порой можно и ошибиться, но со временем ошибаешься все реже. Знаете ли, привыкаешь себя проверять на практике.

Это классический английский детектив! Отличный, настоящий, увлекательный!

Книга прочитана в рамках Флэшмоба 2014. Отличное начало! Спасибо Berlinaa !

Я, стыдно признаться, Агату Кристи почти не читала. Зато теперь знакомлюсь и радуюсь)

Это всего лишь моя вторая книга Агаты Кристи, так что я не далеко ушла в познаниях ее творчества))

Ура))) Рада, что понравилось)

Ну вот как можно с этим не согласиться?!

Не согласиться невозможно, она однозначно прелесть)))
Я Агату Кристи давно люблю)