10 марта 2023 г. 23:33

5 Поднатаскалась в пчеловодстве

И это, кстати, правда!
В книге много интересных фактов о пчёлах и их жизнедеятельности, а «медовая» атмосфера создаёт невероятный уют этой истории.

Вдохновляющее светлое произведение, в котором все основано на большой трагедии, однако повествование сопровождается добром, верой и любовью.

2 июля 1964 года. В США принят Закон о гражданских правах, запрещающий расовую дискриминацию. Лили Оуэнс из Южной Каролины исполняется 14 лет, и вся ее жизнь складывается вокруг смутных воспоминаний о том дне, когда была убита ее мать. Она живет с темнокожей няней Розалин и жестоким отцом.
Когда Розалин оскорбляет троих самых закоренелых расистов в городе, Лили решает бежать: она от деспотичного отца, Розалин – от несправедливости. Вместе они направляются в Тайбурон – город, хранящий тайну прошлого ее матери.

Интересно, что эту книгу я прочитала практически сразу после «Мы начинаем в конце» К.Уитакера: много схожих моментов.

Здесь вам и пчёлы, и социальные темы, и яркие персонажи и просто кладезь женской жизненной мудрости.

А вообще, в книге столько всего, что это не уместить в пост. Ее нужно просто читать и наслаждаться.

Эта история, кстати, прекрасно вписывается в нашу мартовскую тематику!
Всем женщинам, девушкам однозначно рекомендую ее прочитать.