10 марта 2023 г. 13:07

— Если бы никто не совал носа в чужие дела, — проворчала Герцогиня, — мир завертелся бы куда быстрей, чем сейчас.
Л. Кэрролл «Алиса в Стране Чудес»

Кофе, ягоды, латте скинни и черный как гудрон кофе, Алиса и Итон, сарказм и возможность поточить друг о друга клыки и сцедить яд. Современная навка-инстаграммер и брутальный владелец кофейни. Взаимное влечение, запретное, но от этого еще более сильное. Совместное расследование странных исчезновений магических существ.

Густой горьковатый запах с молочно ванильными и нотками, запах сирени и весны. Идеальное сочетание легкого детектива и скрытых, но насыщенных как черный кофе, чувств.

Полное ощущение реальности происходящего, вот ты заходишь в кафе, разрекламированное интернетом, и видишь эту сладкую с горчинкой парочку. Их диалоги эстетический оргазм, обожаю когда герои умны и общаются на равных. Манипулятор Итон не злит, Алиса понимает и принимает его и сама решает, поддаваться или нет.

Второстепенные герои тоже прекрасны! Карина чудо как хороша и надеюсь про нее и Сармата тоже будет история. Магия идеально вписана в наш мир, не вызывает диссонанса и вопросов.

Шикарное горфентези, вкусные слова, которым наслаждаешься, как тирамису. Почему-то я все время улыбалась читая историю. Читается запойно и с упоением.

P.S. а еще чудесные эпиграфы к главам из моей любимий "Алиса в Стране Чудес"

#ромфанты2сезон

Источник