ksu12

Алиса в Книжной Стране

25 января 2014 г. 21:43

Рассказ совсем коротенький. Его можно прочитать прямо здесь на сайте, кто - то благоразумно поместил его здесь целиком вместо аннотации. Ну, конечно, это вклад в мировую сокровищницу малой прозы и в мою личную сокровищницу рассказов.
Это классика, все этим сказано. История одного равнодушия, одного дня одной маркизы и ошеломляющего непонимания всей мерзости своего поведения, мировоззрения. Ну и что , что кто - то замерз сегодня, прекрасно, я же могу пойти на каток, ведь если кто- то замерз , значит явно не тает. И плечи, оголенные плечи как символ этого равнодушия , этой отстраненности от других людей, их радостей , их бед и огорчений. Что мне они- я пойду на каток. И букет, брошенный из окна экипажа....тоже символ.
Просто возьмите и прочитайте, потратьте 5 минут.

тебе не захотелось пойти на каток???!!!! ))))

Согреть кого- нибудь захотелось, хоть котенка на улице, хоть кого- то(

тронуло за душевные струнки?!((( не грустииии...

А еще маркиза взбесила меня, надо же какая фифа , ну ладно без мозгов, но без души - то как, и ведь живется таким, и не мерзнут(((( В общем, это же Золя , он меня всякий раз режет без ножа), за что люблю, ценю)

Спасибо:)

И тебе спасибо за внимание)

Ооооооо прелесть какая, спасибо этому человеку, кто поместил)

Да, и правда, человек старался привлечь, многое для этого сделал, но читателей там пока с гулькин нос(

Я смотрю кое-кто на рассказы подсел)

Точно) Пока читаю произведения побольше. в перерывах читаю рассказы, и очень даже хорошо. Например, два романа я совмещать не могу, не получается совсем, а вот роман и пару- тройку рассказов , это получается)))

У меня так было, когда я "Преступление и наказание" читал) Параллельно с этим и "Империю" прочитал, и что-то из Брэдбери) Потому что Достоевский очень тяжело шел)

Я раньше тоже не могла, а сейчас получается. Но все равно одну книгу лучше читать)

Надо научиться, чтобы побольше прочитать желанного)))))))))))))

Я обязательно до автора доберусь!

Давай , Золя тебя покорит, я уверена)

Мои старания мне ничего не стоили.) Я же люблю книги. А они - меня.Спасибо всем.)

Вот нашелся добрый человек)))))) Спасибо вам!)

На здоровье.) Хотя,после этого грустного рассказа,оно не прибавится.

Обязательно прочитаю! Ты плохого не посоветуешь:))