hildalev

9 марта 2023 г. 20:28

Еще одна невероятная книга от Марии Парр! И как же я рада, что могу наслаждаться ей в начитке автора. Парр непостижимо хорошо удается передать все характеры, и сделать это так, что от книги абсолютно невозможно оторваться! Конечно, эта книга довольно сильно похожа на Тоню Глиммердал. Такая же бойкая девочка Лена, которая любит пошкодить, такой же дедушка с огоньком. Но тут на первый план выходит дружба между этой девочкой и ее соседом Трилле, и именно Трилле и рассказывает нам о Лене. В начале книги я немного опасалась, что она понравится мне меньше, чем книга о Тоне. В той книге мне понравился именно баланс между юмором, который заставляет тебя шумно смеяться, и грустными, трогательными моментами, от которых сжимает сердце. Здесь же поначалу было очень много смешных моментов, и я как будто стояла на одной ноге, и мне не хватало второй для балансировки. С появлением историй сначала о папе Лены, потом о бабушке, все встало на свои места и я узнала любимую Парр. Думаю, люди в автобусе вполне могли счесть меня за сумасшедшую, так меня бросало то в смех, то в слезы. Жаль, что непрочитанная книга у автора осталась только одна, и никаких анонсов о новой я пока не вижу( Что я буду делать, абсолютно не понятно.