Risha30

9 марта 2023 г. 18:39

Легкая смесь Хмелевской, Донцовой и любовного романа)
К ним ко всем я отношусь хорошо, даже к любовному роману (только его обычно обхожу стороной), поэтому это не упрёк :)

Молодая по современным меркам (29 лет) юрист, с подросткового возраста идущая к мечте — стать настоящим юристом и партнером в крупной фирме, наконец добивается своего. И тут всё рушится. Оказывается, она совершила ошибку, забыла зарегистрировать что-то (тут я как неюрист не до конца понимаю :) Клиенты фирмы «попали» на много миллионом фунтов.
Естественно, о партнёрстве можно забыть.

Саманта в шоке, идет куда глаза глядят, потом едет туда же. И буквально вваливается в первый попавшийся особняк.
В нём, оказывается, ждут новую экономку из агентства. А так как наша героиня буквально падает с ног и не может здраво мыслить от головной боли и всего произошедшего, она не сразу понимает что к чему.
Когда понимает — оказывается уже нанялась на новую работу.

Естественно, в прежней жизни она даже стиральную машинку не включала, не то что готовить.
Но очень быстро возникает «добрая фея», которая буквально на раз два учит Саманту готовить. Да не просто вам картошка жареная с луком и песочное печение. А всякие трудновыговариваемые вещи)

Девушка становится незаменимой, попутно находит друзей, любовь и виновного в её несчастьях на юридическом поприще.
Когда ошибка оказалось вовсе не ошибкой, вся юридическая фирма, как один, хочет Саманту обратно.
Саманта не понимает, чего хочет. Несколько десяткой страниц метаний. И хэппи энд.
В традициях любовного романа — дальше предполагается, что все жили долго и счастливо)

Ни к чему не обязывающая книга на один раз. Если не вступать в феминистские споры)