RiyaBooks

Такой себе, если честно

9 марта 2023 г. 16:52

Максимально увлекательная книга. Про реального серийного убийцу. Я пыталась пока читала книгу понять почему Дэвид Берковиц дошел до того, что начал безжалостно убивать столько людей.
И, вы знаете как бы страшно это сейчас е звучало в том, что он стал таким отчасти виноваты окружающие люди. Его не сильно любили в школе, его приемные родители относись к нему нейтрально. Если со школой все понятно, там сверстники и под призрением к другому человеку они скрывают свою слабость. То, приемных родителей я вообще не поняла. Зачем было брать ребенка если он вам, то и не сильно нужен. Приемный отец относился к мальчику «никак», он нужен был только что бы его жена не расстраивалась что сама родить не может. Приемная мать, так же. Знаете, как ребенок для галочки, типо вот у всех есть дети и нам надо.
Получилось в детстве, юности он не очень-то и нужен был кому-то. Может еще и поэтому на почве всего этого он решил убивать. Что бы показать, что он здесь. Чтобы о нем начали говорить.
Вообще он делал страшные вещи, и я не в коем случае не оправдываю серийного маньяка. Но, в процессе чтения я думала: «вот когда у меня будет ребенок, я буду уделять ему как можно больше времени. А, то еще решит, что не нужен и будет доказывать что-то, таким образом».