9 марта 2023 г. 10:28

Для меня эта книга стала интимной. Той самой, которую нужно читать украдкой и каждый сможет найти в ней что-то свое. Той самой, которой не хочется делиться ни с кем, которую точно не хочется посоветовать другому, а сохранить это ощущение понимания, принятия, словно автор через книгу гладит тебя по волосам.

Читая подростком, я вздыхала и главной для меня была любовная линия, хотелось поскорее узнать, кого же ждет героиня. Перечитывая сейчас, в первую очередь обратила на внешний мир, который мастерски удалось создать автору и на внутренней мир самой героини. Тут уже совсем не до любви.

У  автора прекрасный слог, который создает яркую картинку, а сами приключения героини заставляли переживать, как за живого человека. Эта история, возможно, не такая динамичная, но она скорее про самого читателя, про то, что он увидит в этой истории.

Это не книга, это песня, мелодия которой вплетается в душу, когда закрываешь последнюю страницу, то понимаешь, что ты теперь с историей одно целое.

Такие книги остаются навсегда в душе и уверена, что я перечитаю ее и в третий раз, и, возможно, найду вновь что-то новое.