Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

8 марта 2023 г. 10:31

А есть ли жизнь после смерти? Или нас всех ждет забвение? На этот вопрос легко может ответить студентка Академии Небытия Маргарита Кудряшова. Девушку специально убил ее будущий куратор в нашем мире, и она перенеслась в междумирье, где и находится Академия. Она готовит первоклассные кадры для множества миров.

Интересно? Как минимум необычно интригующе! Авторы придумали удивительный сюжет – легкий и веселый, хоть в истории и рассказывается про небытие покойников.

Рите придется свыкнуться с новым для своего сознания местом, со своим внешним видом и обитателями академии. А кого тут только не было! Всех попавших в академию разделили на два условных класса – мифологический и фантастический. И это только на темном факультете. Кто-то стал гулем, кто-то оборотнем или орком, а наша героиня стала самой настоящей Горгоной! А есть же еще и светлый, про который героям не рассказывают.

Период адаптации, как и у обитателей междумирья, у меня затянулся и в сюжет я втянулась только после половины прочитанного. Зато потом пошло, как по маслу!

В начале я не понимала, как герои могут попадать в такие абсурдные ситуации, но потом во всем разобралась. Было забавно наблюдать за Ритой и ее друзьями. С веселым девизом «Слабоумие и отвага!» они создавали себе проблемы на пустом месте и весело их решали, попутно круша академию. Не специально, конечно))

И когда я вошла во вкус, на самом интересном месте (!) книга закончилась. Я не ожидала такой подставы и была уверена, что это однотомник.

Теперь я сижу и тихонько жду продолжения. А вам советую прочитать историю и поржать от души. И отдельное спасибо авторам за цитату песни группы «Поющие трусы» )))