Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

8 марта 2023 г. 06:28

Что такое не везёт и можно ли с этим бороться?

Алёнка, девушка с нашего мира, которой повезло (по крайней мере она так думала), получить письмо о том, что она будет учиться в магическом университете междумирья. Вот только все оказалось совсем не так, как представлялось в мечтах.

Мало того, что именно после прибытия на место, во всех мирах не осталось никакой магии, а значит теперь и учиться нечему, и домой обратно не попасть, так еще и страшные вещи творятся.

Девушку то похитят, то посмеются над ее простотой, то еще чего неприятного случится. А она устала от гонений еще со школы. Милая девушка, прелестный ребенок со своей необычной игрушкой в свое время стала не нужна лучшей подруги и стала некой подушкой для битья. А она ведь ничего плохого никому не сделала. Теперь еще в новом мире выясняется, что ее не должно было быть тут, магии то у нее нет, хотя вроде даже без магии умудрялась магичить, но не доказать ей этого. И кто потратил столько сил, чтобы притащить именно ее в магический мир, непонятно. Поэтому будет исследовать мир вместе с героиней, а также погружаться в историю и расследование, почему же пропала магия, и кто этот загадочный похититель, которого должны были лишить магии совсем, но не успели.

Мир очень интересно продуман, неплохо прописано то, какое влияние имеют предсказания в нем, то, как предсказатели управляют миром. Ученый, который научился создавать накопители оказался в какой-то степени безумцем, правда плохо это или нет, на данный момент непонятно. Но его истории про знакомства с женой порадовали, ведь где он только с ней не знакомился.

Буду читать дальше, ведь столько всего не раскрытого, да и концовка в первой части неоднозначная, нужно еще разобраться, что же там такое произошло.