Romawka20

24 января 2014 г. 14:58

Я впервые читаю книгу такого жанра, как биопанк. Довольно-таки успешное знакомство не только с жанровой точки зрения, но и с автором. Раньше я никогда не то что не читала книги Паоло Бачигалупи, но даже и не слышала о нём. Странная и страшная история двух девочек близняшек. Богатая дама полностью переделала их, с помощью кучи дорогих операций: они тонкие, хрупкие, им неудобно ходить, любое сильное прикосновение может привести к тому, что кость сломается- одним словом не люди, а флейты. Но они умеют думать, чувствовать, у них есть собственные желания. Но увы, их госпожу это совершенно не интересует, она помешана на славе и деньгах. Каков выход из этой ситуации? Смириться, умереть или?...

Сцена, описывающая оргию- музыкальную игру сестёр бесподобна. Я аплодирую автору стоя. Этот рассказ стоит прочитать, он очень маленький, но эмоции после прочтения непередаваемые. Почему миром правят богатые? Кто им позволил играть другими людьми, как марионетками?
Дальше... картинка Romawka20

Спасибо за такое замечательное открытие kvadratic , прочитана в рамках игры Открытая книга

Я вот кстати тоже, ничего не слышала об авторе, поэтому двойное открытие и автора и твоя рецензия)

я только благодаря игре открыла его

Комментарий удалён.

Тоже хочу продолжить знакомство с автором