7 марта 2023 г. 03:38

2 Не рассказывай

Это будет мой самый короткий отзыв, потому что сказать о книге особо нечего, а надо.
Перед покупкой рекомендую всем сначала заглянуть в ознаком и убедиться, что вам по душе авторский юмор, ведь его там ОЧЕНЬ много, а больше ничего и нет.

«Расскажи-ка мне ска...» – по-моему, просто сборник специфических анекдотов. Если совпадете с автором, возможно, поулыбаетесь над вольным пересказом историй разной степени известности. Если нет – отложите книгу в сторону с единственной мыслью: «что это было?»

Для понимания:

С принцем у Золотого Деревца все сложилось: совместная ипотека, общий бюджет и «олл инклюзив» в Турции. Все у них шло хорошо, пока родная маменька (или мачеха) не прознала, что дочь еще жива и именно она по-прежнему первое дерево в этом лесочке. Хитростью Серебряное Деревце уколола Золотое Деревце отравленным шипом, и та уснула мертвым сном. Принц упаковал любимую жену (которая удачно не разлагалась и вообще была еще совсем годная) в отдельную комнату и запер ее на ключ.

Вот, собственно, в таком духе и пересказывается сказка за сказкой, на несколько абзацев каждая.

Если кто еще не понял, я не улыбнулась.
Но книжка красивая, чоуж.

Абсолютно согласна, даже дочитывать не стала

Согласна полностью, даже жаль что не попробовала ознакомительный фрагмент прочитать перед покупкой. Подача не нравится, краткий пересказ сказок 16-18 веков с бесконечным юмором и современными словечками в таком формате (пример в отзыве очень хорошо подобран) больше раздражает и сбивает с толку. Но я обошлась малой кровью, купила эту книгу в аудио-формате за 250 руб. Предположить только могу мое разочарование, если бы купила за полную стоимость в бумаге. С автором точно мне не по пути)

Автор в начале предупреждает - не относитесь к этому серьезно, но увы, юмор - понятие тонкое, мне такой не зашел от слова совсем.

Как хорошо, что я наткнулась на ваш отзыв! Книга давно лежала в корзине, но что-то меня останавливало ее заказать, были сомнения, с Уной Харт у меня отношения как-то не заладились, решила посмотреть отзывы и не прогадала
Отрывок дал понять, что книга всё-таки  не для меня , воздержусь от покупки
  Спасибо за рецензию, мне было полезно ☺️❤️

Всегда читаю ознакомительные отрывки перед покупкой книги в бумаге, а тут в кои-то веки лоханулась. Быдло-язык впечатлил. Буду считать это новым неповторимым опытом