24 января 2014 г. 00:28

Если предыдущие пять томов были интересны, то этот - мрак и ужас, дикая халтура и жесть.
В первом рассказе вообще ничего не происходит дельного. В школе стопятьсотый фестиваль, который есть во всех аниме ._. Кён ходит, размышляет, "тут так-то сделали, тут вроде интересно, но я ж флегматик.. о, Судзумия на сцене поёт" .__.
Дальше чуть получше - описание фильма про Асахину, ещё более-менее этот том спасает, но всё равно не достаточно хорошо написано.
Потом пока что неэкранизированный рассказ про Нагато и про влюбившегося в неё бывшего одноклассника Кёна. Норм.
А вот четвёртый рассказ - самый тупой. Продолжение "Снежных гор" из 5 тома. Я его даже не дочитал до середины, всё впечатление испортил. Этот том мог ещё на более-менее приличное вытянуть, если бы не это. Помните убийство на острове? Так вот, тут тоже самое, только мы теперь уже знаем, что всё будет наиграно, и Судзумия просто бегает и ищет разгадку, чудя где только можно .__.

В конце нас ждёт прологовый к 7 тому рассказ, вполне себе интересный. Ладно в этом сборнике аж 5 рассказов разного калибра, но написаны они не ахти как. По сравнением с предыдущими двумя - ересь какая-то.