6 марта 2023 г. 13:58

5 Городское фэнтези в демоническом стиле

Наконец-то я наткнулась на качественное городское боевое фэнтези, которое читалось на одном дыхании. Еще и наполненное магами и демонами. Ммм. Обожаю такое. Сцены боевки прописаны детально и понятно. Легко и ярко можно представить, что происходит вокруг. Я очень высоко ценю подобное, поэтому твердая пятерка за описания и сражения. А Безликий так вообще свежеиспеченная булочка с заварным кремом. И сразу завладел моим пристальным вниманием.

Стиль автора очень порадовал, он ровный и приятный. Ничего не резало мой привередливый слух. Я не люблю много слэнга, жаргонов, в общем, разговорного языка в книгах. Потому что некоторые авторы имеют подобный грешок. Но тут все выглядит гармонично. Текст не перегружен. Страницы пролетали незаметно, и к последним главам очень не хотелось расставаться с героями.

Сюжет

История рассказывает про работника Департамента мистических расследований Фабиана. Он очень сильный маг с особенной демонической тайной, которая создает ему много проблем. Мало ему в жизни трудностей, так на него еще и начинается охота… Для демонов Города это самая идиотская ошибка в их тёмной жизни, скажу я вам.

Идея этой истории похожа на фильм «Константин». У меня еще возникли ассоции с циклом книг"Сумеречные охотники". Так что, если вам нравится что-то из этого, то можете смело вносить в список к прочтению.

Все сцены в книге работают на сюжет или раскрывают характеры героев. Что тоже заслуживает уважения. На протяжении всей истории сохраняется интерес. Некоторые повороты сюжета я просто не могла предугадать. Книга полностью погружает в свою атмосферу.

Единственное, чего не хватило конкретно на мой вкус, это развернутости сцены 18+ с суккубом. С таким созданием ждешь перчинки, чего-то эдакого. Но это лично мои, так сказать, предпочтения. Каждый автор преподносит постельные сцены по-своему.

Герои

Фабиан.

С первого взгляда он кажется грубияном. Но на самом деле не все так просто. Своим поведением Фаб пытается оградить людей от опасности. Он способен на самопожертвование, любит комфорт, и довольно застенчив в определенных вопросах, хоть и является грозой демонья Города.

У этого героя имется вторая ипостась, что стало для меня неожиданным открытием. И эта его вторая натура понравилась с первых строчек описания. Это свежо и необычно. Это цепляет. Держусь из последних сил, чтобы не сделать спойлер.

Кому понравится книга?

✓Фанатам городского боевого фэнтези;

✓Любителям тем демонов и магического правопорядка в книгах;

✓Тем, кому нравятся качественные сюжеты и хорошее повествование, здесь все идет так, как должно быть;

✓Кто обожает фильм «Константин» и цикл книг «Сумеречные охотники»(а я тут в первых рядах, так сказать).

Книга определенно заслуживает внимания. Теперь очень хочу бумажную версию себе на полку, а я мало про какую книгу говорю подобное. Но эта история высокого качества.