6 марта 2023 г. 13:40

4 Руки мыл? Родительский опыт великих психологов. Дэвид Коэн

Цитата:

Временами достаточно хорошие отец или мать почти ненавидят ребенка. Попытки стать идеальным родителем глупы и даже пагубны. Дети познают жизнь, глядя на своих небезупречных родителей

Впечатление:
Ну, что дошлифуем неделю еще парочкой психокниг :)

Коэна я уже читала и он меня не впечатлил, хотя автор ориентируется на детско-родительские отношения, что по сути прекрасно. Эту книгу долго ждала полка откроют доступ, так как в свободном доступе не нашла для прослушивания, а ознакомительный фрагмент понравился. Слушается она на одном дыхании и некоторые факты просто поражают.

Автор взял популярные семьи психолог и психотерапевтов и показал, как эти личности строили взаимоотношения сначала с своими родителями и родительскими семьями, а в последующем и со своими детьми. В итоге читатель получил с одной стороны интересные биографичные данные, с другой стороны очень даже трагичные.

В общем книга мне понравилась, я узнала несколько интересных фактов о знаменитых личностях психологии, некоторым детям искренне посочувствовала и в очередной раз убедилась, что без грамотного вложения в своего ребенка, вряд ли вырастет здоровая личность. Думаю книга неплохо будет сочетаться с следующей книгой, так как база у них одна- детская психотравма.

О чем книга: Автор взял популярные семьи психолог и психотерапевтов и показал, как эти личности строили взаимоотношения сначала с своими родителями и родительскими семьями, а в последующем и со своими детьми. Книга неплохо может помочь начинающему психологу разобраться в биографиях личностях используя неординарный подход к предоставляемой информации.

Читать/не читать: читать в общем потоке

картинка Leksi_l