abyssus

23 января 2014 г. 19:39

Люди обожают обращать внимание на то, как они отличаются от животных, и, в первую очередь, конечно, умом, наличием интеллекта и смысла жизни. При этом сравнения с животным используются совсем не для комплиментов. Наилучшим комплиментом, вероятно, считается "ты настоящий человек, человек с большой буквы", а не "ты ведешь себя, как животное". Ну и зря. Когда я читала эту книгу, я готова была выставить ей все десять баллов - она смешила меня, а это непросто. Я немало позабавилась, но вовсе не над тем, как себя ведут животные, а потому, что люди, кичащиеся своим положением венца природы, ведут себя точно так же и даже нелепее. Если собрать в кучу различные типы поведения, то выделяется особенное сходство людей с овцами, свиньями, курами и обезьянами. Особенно, в том, что касается отношений между полами. В общем, книга обеспечила меня хорошим настроением перед сном, подстегнула мою любовь к животным, но поставила я восемь баллов. В основном потому, что многие факты мне уже были известны, причем благодаря QI. Я тщетно пыталась найти какие-то связи между автором и программой, ну да ладно. На десерт вот вам полувредные советы или "что естественно, то небезобразно", как любила поговаривать моя учительница по биологии. На всякий случай сообщаю, что применять законы логики к написанному ниже и объяснять мне, что такое ошибочные заключения, не нужно.

Если вам не удается наладить с кем-то контакт, пустите в ход "выхлопные газы". Если сработает - знайте, ваш собеседник - сельдь.
Если вы продираетесь через лес и слышите чудовищный рев, не пугайтесь - это всего лишь лягушка-бык. Хотя, это действует только в североамериканских лесах, да и там велика вероятность того, что рев будет принадлежать голодному гризли. Ну да кто не рискует..
Если ваша партнерша после акта любви издает громкие похрюкивания - присмотритесь, возможно, она самка павиана. В этом случае стоит прислушаться и оценить уровень шума, который она издает - если соседи бьют по батареям - все отлично, вы были на высоте.
Если вас когда-нибудь настигнет дыхание ламы, что же, мне вас не жаль - нечего лезть целоваться, извращенец.
Если ваша кошка клацает зубами и беспокойно смотрит на потолок - самое время проверить, нет ли на нем хорошенького жирного паучка.
Если у вас есть ворчливая теща - сравнение с коброй будет весьма кстати.
Если наутро вы обнаружили свою машину без покрышек, не стоит сетовать на воров - их (покрышки, не воров) вполне могли съесть кеа.
Если наутро (ну ооочень неудачное выдалось утро) в холодильнике не досчитались торта, на кошку валить не стоит - она равнодушна к сладкому (да-да-да, равнодушна, и неважно, что у нее вся морда в сливочном креме).
Если предмет ваших воздыханий не удостаивает вас взглядом, попробуйте:
План А. Скормить ему парочку многоножек (не, ну а чо, на черных лемуров действует)
План В. Отрастить себе большие и ветвистые рога (Одри побежала бы за вами на край света)
План С. Выпустить в сторону объекта струйку мочи (это точно должно подействовать, говорю вам)
План D. Если все впустую.. Пойте, пойте о своей любви сутками напролет.
Если вы хотите поймать голубя, накормите его орехами (attention, please, это может быть чревато большииими и жииидкими последствиями на вашу голову).
Если вы питаете тайную любовь к, как бы это назвать помягче, трупам, знайте - вы не одиноки! Вы всегда можете найти соратника среди уток.
Если на восьмом месяце беременности вам кажется, что терпеть больше сил нет, подумайте о слонихах, которым приходится вынашивать свое чадо больше года и сходите же, наконец, в уборную.
Если вы находитесь рядом с термитником, не советую вам чиркать спичкой.
Если с наступлением зимы на вас обрушивается депрессия, вы хомяк, съешьте морковку, может, полегчает.
Если ваши знакомые много времени проводят у телевизора, расслабляясь, оставьте их в покое от своих призывов к активному отдыху, чтению и "более интересным вещам". Что поделать, если ящик умиротворяюще действует на кур. А если ваша курица впала в неистовство - покажите ей летающие тостеры, должно помочь.
Если вам не повезло стать врагом пчеле - вам не повезло, она вас запомнит, запомнит и отомстит.

Buzzzzzzzzzzz