6 марта 2023 г. 00:23

А у вас есть дети? Скорее открывайте книгу, присаживайтесь поудобнее, наливайте чего покрепче и добро пожаловать в Ад любого родителя - пропажу собственного ребенка.

Вместе с главной героиней книги Марин вы будете переживать весь спектр эмоций - боль потери, боль от предательства мужа и жгучую ненависть по отношению к его любовнице.. Ну или не будете - лично мне она показалась немного отталкивающей и я переметнулась "на вражескую сторону".

В любом случае, книга займет вас на несколько часов и будет держать в напряжении от первой до последней страницы С каждой главой ситуация меняется, также как и ваше отношение - будут вылезать наружу как большие, так и маленькие секреты.

Обычно я прибавляю балл, если не смогла рассекретить преступника и убавляю, если загадка была слишком простая и была на поверхности. Тут я угадала личность и мотивы почти сразу, но так ликовала во время финала, что просто не поднимается рука снять балл, поэтому -0.5 очка отправляется Дженни Хиллиер.

Если хочется потрепать нервишки или разгрузить голову после тяжёлого рабочего дня и адских мамских будней - вы теперь знаете какую книгу надо открыть, выдохнуть, обнять ребенка и начать ценить, что имеешь
Ставлю 8,5 пластиковых жёлтых покемонов из 10 и советую всем любителям психологических триллеров: минимум динамики, максимум эмоций и отсутствие крови-мяса-кишок гарантируют не один час рефлексии о персонажах книги.