5 марта 2023 г. 23:25

5 на реальных событиях!!!

Автор предлагает свою версию развернувшихся событий в далеком прошлом, а именно в Армянском ССР. Где было совершенно уникальное и крупнейшее в истории СССР преступление - ограбление госбанка. Было украдено полтора миллиона рублей. По меркам того времени сумма — космическая.

В один прекрасный момент к капитану Артему Нестерову заявляется вор в законе Татос Ленинаканский. С требованием вернуть по праву принадлежащие ему алмазы. Но проблема в том, что капитан впервые слышит о камушках. На кону стоят жизни двух небезразличных ему людей. Ради них в кратчайшие сроки он должен разобраться в преступлении, совершенном 40 лет назад, где одним из главных преступников был отец Татоса- грабитель госбанка.

Будьте готовы, что в этой истории мы покатаемся на временных виражах. Действия настоящего и прошлого будут перекликаться между собой. А так же мы увидим развитие событий с двух сторон: со стороны следствия и со стороны грабителей.
Мне как человеку любящему копаться в мелочах, было очень интересно погрузиться в служебные будни сотрудников МУРа и вместе с ними пройти все этапы поиска преступников.

В этой книге мы встретим иронию и трагедию. Не смотря на тяжесть преступления, неволей становишься на сторону преступника. Даже сам Брежнев бы не согласен с суровым приговором, вынесенным Верховным судом.  Везде есть свои НО…. иногда они имеют вес человеческой жизни.

В конце хочу подвести итог. Эта книга однозначно для вас, если вы любите :
️ исторические детективы
️ расследование преступлений
️ истории на реальных событиях
️ криминальные интриги