LittleWitch

Читающая ведьмочка

5 марта 2023 г. 22:23

Ну во-первых, стоит отметить, что это первая часть книги. И прерывается она буквально на полуслове. Нет, я не против дилогий, трилогий и т. Д.
Но больше мне все же нравится, когда одна книга - одна законченная история. А здесь, если судить по содержанию вся книга - это один большой зачин к какой-то истории.
Главная героиня - Вероника - попаданка. В своем мире она попала в аварию и судя по всему погибла и как-то оказалась в этом мире.
Здесь автор существенно отступила от канона.
Веронику здесь никто не ждал, суперспособности у нее нет, да и вообще ей приходится устраивать свою жизнь самой. Сперва она попадает к гаду гадкому, потом сбегает и находит нормальных орков, которые оказывают ей помощь и поддержку, дают кров и работу. Она довольно адекватная, с несколько даже критическим взглядом на жизнь. Романтической линии особо нет, так намётки. Видит она во сне "рептилоида", а потом пару раз и "почти наяву". В общем, как я уже писала, вся книга, несмотря на приключения, спасение жизни героини несколько раз - этакий зачин к основной истории. А история видимо ждёт во 2 томе... В конце книги автор даёт такой прям жирный намек на то, кто будет действительно главным героем этой книги в следующем томе.