lisunml

5 марта 2023 г. 17:11

3.5 Лишь начало огромной истории

Кто-то совершает ужасные убийства с помощью магии. Полиция вынуждена обратиться к Гарри Дрездену – чародею, так как не в состоянии объяснить некоторые ужасающие вещи. Вместе с тем к Гарри поступает просьба отыскать одного человека, и он не может погрузиться полностью лишь в одно дело.

Главный герой, Гарри, постоянно отхватывает от всех подряд. Ему кто-то вечно угрожает или вообще пытается убить. А многие женщины тем временем интересуются нашим чародеем, как и он ими. В первой книге цикла есть упоминания Белого Совета, а также множества мест, где живут разные фантастические существа, хотя пока что обо всем этом мы узнаем совсем немного, как и о прошлом самого Гарри.

Первая часть огромного цикла «Досье Дрездена» вышла довольно динамичной. В ней также много юмора и нелепых ситуаций. Но, несмотря на кучу событий, у меня книга шла невероятно медленно, и, лишь ближе к финальной заварушке, появилось желание поскорее дочитать. За персонажей не переживала, так как в столь небольшом объеме тяжело их хорошо раскрыть. Но впереди ждет еще немаленькое количество книг, где вполне можно больше рассказать о мире и магии в нем, о самом Гарри Дрездене и его окружении. Скорее всего, я продолжу чтение цикла, но не уверена, что в ближайшее время. Лучше уж тогда, как появится настроение именно на эту историю, чтобы сильно не ругаться на книги. От «Досье Дрездена» я жду скорее развлекательного времяпрепровождения.

Книга прочитана в рамках игры Собери их всех!