Misconduct

Меньше селфи, больше книг

5 марта 2023 г. 16:48

Долгое время меня преследовала мысль начать читать эту серию. И вот, когда издательство опубликовало новость о том,что собирается издать этот цикл, я поняла, что это жирный намек на то, что не нужно больше откладывать – самое время купить книгу и начать знакомство с автором и серией. Сколько было ожидания и предвкушения, а в итоге я прочитала обычный роман, которых и так пруд пруди у меня в библиотеке. Смотря на эту книгу, первые мои ассоциации с ней – ожидание было намного слаще и интереснее истории.

Тем не менее, начало книги мне безумно понравилось – главная героиня Эвелин просыпается в номере отеля с похмельем, на безымянном пальце кольцо «Картье» в пять карат, на ягодице татуировка, а напротив мужчина, которого она видит первый раз в жизни. Одним словом – повеселилась она от души, что даже оказалась замужем за сексуальным незнакомцем, однако не помнит ни детали ночи, ни имя красавчика. А вот этот самый «красавчик» помнит абсолютно все и злится, что у Эвелин наоборот, туман в голове.

Первая треть книги меня по-настоящему заинтриговала, ведь не так часто романы начинаются с таких смешных и одновременно неловких сцен, оттого всю первую главу я смеялась, потому что какой обычно бывает сюжет в романах? Герои знакомятся, узнают друг друга, влюбляются, потом наступает момент каких-нибудь пикантных сцен, ссора, примирение, эпилог и финал. Однако в этой книге все происходит в точности наоборот! В этой истории все начинается как раз со свадьбы, и можно было бы развестись, оставить эту сумасшедшую ночь в Вегасе. Ведь все, что было в Вегасе – остается в Вегасе. Но увы и ах, в таких книгах это так не работает! Поэтому Эвелин встретит своего мужа вновь, и тогда-то история начнет набирать обороты.

Что мне не совсем понравилось в книге, так это эмоциональные качели, которые устраивал главный герой. Знакомьтесь, Дэвид Феррис – настоящая рок-звезда, от которого все без ума. Сначала мне понравился этот герой, мне было интересно его узнать, но под конец книги я от него начала уставать. Были моменты, когда он обижался на то, что Эвелин не помнит их первую совместную ночь, потом скрывал и не договаривал что-то. Это удручало Эвелин, и это откровенно бесило меня. Ну и другой минус лично для меня – другой персонаж в истории, который будет главным героем в третьей книге – Джимми, который злоупотреблял то одной гадостью, то другой. Негативно отношусь к этому в реальной жизни, поэтому читать было не очень приятно.

В целом, книга неплохая, какие-то моменты мне очень понравились, от каких-то я откровенно воротила нос. Перечитывать ее я вряд ли буду, а через год, возможно, и вовсе забуду большую часть сюжета.

Но симпатичную фотографию на память с книгой, я, конечно же, сделала:)

o-r.jpg