NatanIrving

Эксперт хоть куда.

5 марта 2023 г. 12:04

Сейчас вообще усиленно пропагандируется идея, что быть знаменитым гораздо лучше, чем добиться чего-то по-настоящему важного в жизни.

Барбара Канепа

Комикс был приобретён мною, так как на него была хорошая скидка. Возможно оттого, что это были последние экземпляры на складе. Отзывы были исключительно восхищёнными, поэтому я решила, что не пожалею о покупке. Именно так всё и произошло.
Мне нравится стиль рисовки авторов, но основное их детище о ведьмах прошло мимо меня в нужных годах, а после, я стала слишком уж стара для нормального восприятия того, что мне могло понравиться только в детстве. Поэтому я рада, что Барбуччи и Канепа выпустили нечто вроде Sky doll. Я могу не только художественными возможностями авторов насладиться, но и прочувствовать лихо закрученный интригующий сюжет, где заложено множество подводных камней непростых тем.
Есть люди, которые осуждают художников за то, что они сделали излишне сексуализированных персонажей. Мне эти придирки кажутся воистину глупыми. Это как осуждать иллюстратора за то, что он гнома делает карликового роста. Серьёзно? Это история о секс-андроиде. Каким по-вашему он должен быть? Тем более, что другие героини имеют вполне близкие к натуральным формы, взять ту же полненькую Людовику или плоскогрудых представительниц Аквы.
Комикс шикарен, мне было интересно прочесть интервью авторов в конце. Я думаю, художники, чьи фан-арты Барбуччи и Канепа решили включить в издание, были счастливы. Но... Я не поняла прикола с "Историей создания". Нам дали черте сколько страниц обыкновенных скетчей страниц. Скетчей. Целая туча. В которых нет ничего особенного или познавательного, ничего нового. Такое себе, если честно. Сделали чисто для объёма?
Очень жалко, что остальные части истории не были изданы в русском сегменте. Но я обязательно ознакомлюсь с ними в любительском переводе. Вроде ты знаешь кто есть кто на самом деле в этой истории, но всё равно интересно как она будет разворачиваться в дальнейшем.