4 марта 2023 г. 22:35

5 Желать, не значит иметь

Вторая книга "Шелест утренних звёзд", Вадима Зеланда - это продолжение серии книг "Трансерфинг реальности" об учении и теории восприятия самой жизни. Вторая ступень раскрывает для читателя, те стороны его жизни о которых у него были только догадки или подозрения, но никаких конкретных знаний не было. А, именно о душе и о разуме, о снах, об визуализации, о целях и дверях, которые могут открыть путь ни к достижению своих мечт, а просто взятию того, что ты выбрал когда-то.

Если первую книгу я прочитала быстро и с интересом, то вторую я растянула на несколько недель. Не потому что она не интересна или скучная, а потому что после чтения мне необходимо было время для переваривания информации. Конечно же многим она покажется скучной, но не всем же кушать "тортики" и " сырого мяса" тоже нужно вкусить.

Название "Шелест утренних звёзд" я поняла для себя, как привести в равновесие свой разум и свою душу. Прийти к миру с самим с собой. Поэтому с каждой главой я шла к тому, что мой разум перестал горлопанить, когда душа хотела... Да. Именно. Когда душа хотела, мой разум переставал читать нотации и скакать от одной мысли к другой. Вот именно к этому я и пришла после прочтения. Слог у автора простой и простых примеров много, обыденных примеров. Хотя были моменты, когда мне приходилось чуть ли не медитировать над книгой, что бы понять о чем говорит автор и что он хочет сказать.

Эзотерика и она потому и эзотерика, что её не все могут воспринимать, но одно из достоинств этой книги в том, что она не навязчива. Верить тому, что написано или нет - это выбор каждого.
Как говорится "Не хотите, как хотите".
Мне импонирует теория Трансерфинга и эзотерические объяснения автора об равновесии души и разума, и эту тему можно было бы ещё развить, но как говорится "Хорошенькое по маленечко"

Рекомендую эту книгу для тех, кто рассматривает все стороны бытия, кто увлекается саморазвитием и психологией.