4 марта 2023 г. 22:34

Понравилось вся серия Целитель магических животных. Некоторые рассказы были сильнее, некоторые слабее. Но понравился общий фон, магические составляющие, сам мир в котором происходят события. В этом мире действительно живёт магия. Вся жизнь жителей этого мира пронизаны магией, необычными существами и волнительными, необычными явлениями.
Главная героиня Линда Ринолет является целителем магических животных. Для женщины необычная и не совсем прибыльная работа. Линда была надеждой родителей и учителей. Но выбирает не престижное, от слова совсем, направление и окунается с головой в работу с животными. Родители и учителя старались надавить на Линду. Но что делать, если именно к этому лежит душа и это получается лучше всего? Правильно! Работать в этом направлении и ждать чуда. Ну а чудо, как обычно в жизни, не случается. Зато приходят неприятности в виде Ксавьера Дагье, наследника одного из древних родов, высшего мага Мильдара, лорда Тайны и третего советника его величества. И тут закрутилось, завертелось и понеслось. Хотя о чем это я? Закрутилось, завертелось и понеслось это будни для целителя магический животных. А тут к будням просто добавилась ещё немножко проблем, страстей и ужасов ужасных. Ведь на свой страх и риск ей придётся лечить не легально Ксавьера.

- Я пришел вас разбудить, – мужчина благодарности и не ждал. – А то ваш будильник остался у меня в комнате.
– Точно, надо перенести, – а то кто разбудит меня завтра? Не Дао же.
– Боюсь, не получится, – Ксавьер выглядел виноватым. – Я его разбил случайно. Он так мерзко звенит, – принялся оправдываться лорд.
Я же закрыла ладонями лицо. День начался. Когда он уже от меня съедет, и я заживу спокойно? Ах да, сегодня. Значит, скоро отмучаюсь.

История закончилась прям посередине, так что однозначно читать дальше не отрываясь.
Самый большой плюс этой истории - это много разновидностей магических животных. Автор как бы нам позволяет сними познакомиться поближе. Понять их натуру, сущность и природу. Ведь с животными, также как с людьми, не все так просто и нужен особый подход.

Подборки :
Фэнтези
Взрослые герои. Фэнтези
Книги, с которыми провела ночь

Мои группы : Тридевятое царство и РиФ