olya-ogonek

начинающий библиотекарь

4 марта 2023 г. 21:15

Книга бесподобная, смело внесла ее в любимые. А еще в те, что хотелось бы иметь на полке, чтобы перечитывать. Она словно глоток свежего, летнего воздуха, с детскими нотками - надежды, мечтаний, веры в лучшее. В каждом герое ты словно видишь старого, проверенного и надеждного друга. Читая наслаждаясь каждой страничкой, каждой главой. И даже то, что само повествование слоями уложено словно муссовое пирожное нежное, красивое и вкусное. Слои к тому же повествования нисколько не напрягают своим переходами из далекого прошлого в настоящее, они кажется наоборот дополняют друг друга, ненавязчиво повествуя полную историю наших героев. Очень понравился нам с сыном Кеша, да он злился на то, что музыка отобрала у него лучшего друга Тигра. Но с каким упорством ребенок учился играть на скрипке, когда сам влюбился в игру на скрипке. Не каждому взрослому дано такое упорство, а тут ребенок. Да и его поездка из сада в город за скрипкой чего стоит. Книга - самое то в конце трудной недели или тяжелого дня, она действительно как лекарство против меланхолии. Заставляет улыбаться на каждой страничке и каждой главе.